您好,欢迎来到det365手机版!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
FTTH引入电缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  FTTH引入电缆
自支撑钢丝2F G657A室外FTTH引入电缆
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GJYXCH 1核心
最小起订量:10公里
价格:面议
包装细节:木制卷轴带盒
交货时间:8-10个工作日
供应能力:2000000M /周
详情介绍
纤维数: 1核 光纤类型: G657A2
增强的Messenger Wire: 镀锌钢丝 外护套材料: LSZH-低烟零卤素
包装: 木制卷轴带盒 应用: 光纤到户
预期寿命: 超过30年 工作温度: -40°C至+ 70°C
强调: G657A FTTH自支撑电缆, G657A室外FTTH引入电缆, 2F室外FTTH引入电缆


户外自承重钢丝2f G657A FTTH引入电缆

 

描述:

FTTH分支电缆直接连接到他们的房屋,其带宽,波长和传输技术类型不受限制。光纤单元ID位于中间。两个平行的强度构件放置在两侧。还应用了钢丝作为附加的强度构件,然后,电缆用黑色的LSZH护套制成。

 

特征:

1.特殊的低弯曲敏感度光纤提供高带宽和出色的通信传输性能;

2.结构简单,重量轻,实用性强;

3.低烟,零卤素和阻燃护套。

 

应用: 

1.采用户外配送;

2.适用于架空,管道铺设方式;

3.作为FTTH电缆,用于室外水平和垂直布线。

 

技术数据: 

 物品 内容 价值
 中央力量成员 材料 FRP / KFRP /钢丝
 中央力量成员 直径 0.5毫米* 2 + 1.0毫米
 外护套 材料 低烟无卤
 外护套 厚度 0.5毫米〜0.8毫米

 

光纤特性:

光纤类型G.652D,125.0 + -1.0微米
模式场直径在1310 nm时为9.2 +-0.2μm
包层直径125 + -1微米
包层非圆度<= 1%
涂层直径245 + -10微米
衰减系数在1310nm时<= 0.38dB / km,在1550nm时<= 0.22dB / km
色散<= 3.5ps / nm / km在1285-1330nm,<= 18ps / nm / km在1550nm
零假人波长1300-1322nm
PMD系数<= 0.2ps /√公里

 

电缆机械特性:

  电缆类型  直径mm  重量
 (公斤/公里)
  拉伸强度
  长期/短期
         (N)
  弯曲半径
  动态/静态
         (mm)
 储存温度
          (℃)
 GJYXCH-1〜2         2.0 * 5.0     22         300/600        20D / 10D            -20〜+ 70
 GJYXCH-2〜4         2.0 * 5.0     19         300/600        20D / 10D            -20〜+ 70

 

自支撑钢丝2F G657A室外FTTH引入电缆0

det365手机版

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

det365手机版

扫一扫关注康宁

Copyright  ©; 2017 det365手机版 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@sh-inrel.com

关键词:康宁通信det365手机版det365手机版光纤跳线光纤通信ADSS光缆OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理