您好,欢迎来到det365手机版!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
det365手机版
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  det365手机版
48芯G652D GYTC8S图8光纤电缆
<
  • 48芯G652D GYTC8S图8光纤电缆
  • 48芯G652D GYTC8S图8光纤电缆
>
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GYTC8S 48核
最小起订量:1公里
价格:面议
包装细节:木鼓
交货时间:8-10个工作日
供应能力:100000M /周
详情介绍
纤类型: G652D或根据您的要求 纤维品牌: YOFC / Fiber火/康宁
纤维数: 2-288核心 中央力量成员: 钢丝
保护层: 波纹钢带 外护套材料: 高密度聚乙烯
安装: 自承重天线 预期寿命: 超过30年
工作温度: -40°C至+ 70°C 认证: ISO9001 / CE
强调: GYTC8S图8光纤电缆、48芯G652D光缆、G652D图8光纤电缆
图8电缆48芯G652D光纤电缆GYTC8S光纤电缆

 

描述:

将纤维放置在由高模量塑料制成的松散管中。试管中充满了防水填料。钢丝位于铁心的中心,作为金属强度构件。这些管子(和填充物)围绕加强件绞合成一个紧凑的圆形电缆芯。在将PSP施加到电缆芯周围之后,电缆的这一部分与绞合线一起作为支撑部件,并用聚乙烯(PE)护套制成图8的结构。此类电缆专门用于自支撑架空安装。
 

特征:

◆良好的机械性能和温度性能。
◆高强度松管,耐水解。
◆特殊的管填充料可确保对光纤的关键保护。
◆绞线的高抗拉强度满足自支撑的要求,降低了安装成本。
◆为确保电缆的防水性,采取了以下措施:
          ➢用作中心加强件的钢丝
          ➢松散的软管填充物
          ➢100%的电缆芯填充物
          ➢PSP增强了防潮性
          ➢阻水材料

 

应用:

1.采用户外分发。
2.适用于天线。
3.长距离与局域网的通讯。

 

光纤特性:

G.652.D G.655 50/125微米 62.5 / 125微米
衰减 @ 850nm ≤3.0分贝/公里 ≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米 ≤1.0分贝/公里 ≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米 ≤0.36分贝/公里 ≤0.40dB /公里
@ 1550纳米 ≤0.22dB /公里 ≤0.23dB/公里
带宽 @ 850nm ≥500MHz·公里 ≥200MHz·公里
@ 1300纳米 ≥1000MHz·公里 ≥600MHz·公里
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc ≤1260纳米 ≤1480纳米

 

电缆机械特性:

电缆类型 直径mm 重量(公斤/公里) 拉伸强度
长期/短期(N)
长期/短期耐压性(N / 100mm ) 弯曲半径
动态/静态(mm)
储存温度(℃ )
GYTC8S-2〜36 8.6 * 15 140 600/1500 300/1000 20D / 10D -20〜+ 70
GYTC8S-38〜72 10.5 * 16.9 190
GYTC8S-74〜96 12 * 19 250
GYTC8S-98〜120 13 * 20 270
GYTC8S-122〜144 15 * 22 305

48芯G652D GYTC8S图8光纤电缆0

det365手机版

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

det365手机版

扫一扫关注康宁

Copyright  ©; 2017 det365手机版 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@sh-inrel.com

关键词:康宁通信 det365手机版 det365手机版 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理