您好,欢迎来到det365手机版!

专业的光纤光缆制造商

让每个人都能享受光纤技术带来的自由与快乐

全国统一服务热线:
400-880-7313
产品展示
产品展示
FTTH引入电缆
当前位置:首页   >>  产品展示   >>  光纤光缆   >>  FTTH引入电缆
室外引入电缆 1芯 G657A2 光纤 钢丝加强件 LSZH 护套
<
  • 室外引入电缆 1芯 G657A2 光纤 钢丝加强件 LSZH 护套
  • 室外引入电缆 1芯 G657A2 光纤 钢丝加强件 LSZH 护套
>
起源地;原产地:中国
品牌:康宁
认证:ISO9001 / CE
型号:GJYXCH 1核心
最小起订量:10公里
价格:面议
包装细节:木制卷轴带盒
交货时间:8-10个工作日
供应能力:2000000M /周
详情介绍
纤维数: 1、2、4核心 光纤类型: G657A2
增强的Messenger Wire: 镀锌钢丝 外护套材料: LSZH-低烟零卤素
包装: 木制卷轴带盒 应用: 光纤到户
预期寿命: 超过30年 工作温度: -40°C至+ 70°C
强调: G657A室外引入电缆, LSZH护套室外引入电缆, G657A 0.5 Mm单芯电缆

FTTH户外引入电缆1Core G657A钢丝LSZH护套

 

描述:

FTTH分支电缆直接连接到他们的房屋,其带宽,波长和传输技术类型不受限制。光纤单元ID位于中间。两个平行的强度构件放置在两侧。还应用了钢丝作为附加的强度构件,然后,电缆用黑色的LSZH护套制成。

 

特征:

1.特殊的低弯曲敏感度光纤提供高带宽和出色的通信传输性能;

2.结构简单,重量轻,实用性强;

3.低烟,零卤素和阻燃护套。

 

应用: 

1.采用户外配送;

2.适用于架空,管道铺设方式;

3.作为FTTH电缆,用于室外水平和垂直布线。

 

技术数据: 

 物品  内容  价值
 中央力量成员  材料  FRP / KFRP /钢丝
 中央力量成员  直径  0.5毫米* 2 + 1.0毫米
 外护套  材料  低烟无卤
 外护套  厚度  0.5毫米〜0.8毫米

 

光纤特性:

G.652.D G.655 50/125微米 62.5 / 125微米
衰减 @ 850nm ≤3.0分贝/公里 ≤3.0分贝/公里
@ 1300纳米 ≤1.0分贝/公里 ≤1.0分贝/公里
@ 1310纳米 ≤0.36分贝/公里 ≤0.40dB /公里
@ 1550纳米 ≤0.22dB /公里 ≤0.23dB/公里
带宽 @ 850nm ≥500MHz·公里 ≥200MHz·公里
@ 1300纳米 ≥1000MHz·公里 ≥600MHz·公里
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
电缆截止波长λcc ≤1260纳米 ≤1480纳米

 

电缆机械特性:

  电缆类型   直径mm   重量
 (公斤/公里)
  拉伸强度
  长期/短期
         (N)
  弯曲半径
  动态/静态
         (mm)
 储存温度
          (℃)
 GJYXCH-1〜2          2.0 * 5.0      22          300/600         20D / 10D             -20〜+ 70
 GJYXCH-2〜4          2.0 * 5.0      19          300/600         20D / 10D             -20〜+ 70

 

1芯G657A钢丝LSZH护套室外引入电缆0

det365手机版

SHENZHEN KNOFC COMMUNICATIONS LIMITED

det365手机版

扫一扫关注康宁

Copyright  ©; 2017 det365手机版 粤ICP备17132208号

办公地址:深圳市宝安区石岩宝石东路232号

电话:+86-0755-32909077  sales@sh-inrel.com

关键词:康宁通信 det365手机版 det365手机版 光纤跳线 光纤通信 ADSS光缆 OPGW光缆

服务热线:

13699767798

许经理
方经理
周经理